Auction archive: Lot number 43

DU CHESNE. HISTOIRE GÉNÉALOGIQUE DE LA MAISON DE MONTMORENCY. 1624, PT IN-FOLIO MAR. ROUGE GRD ARMES MONTMORENCY. +1 VOL

€2,000 - €3,000
ca. US$2,605 - US$3,907
€10,625
ca. US$13,840

€2,000 - €3,000
ca. US$2,605 - US$3,907
€10,625
ca. US$13,840

Du Chesne, André. Histoire généalogique de la Maison de Montmorency et de Laval Histoire généalogique de la Maison de Montmorency et de Laval justifié par Chartes, titres, arrests & autres bonnes et preuves. Enrichie de Plusieurs figures et divisée en XII livres. A Paris, chez Sébastien Cramoisy, 1624. Petit in-folio (331 x 210 mm) maroquin rouge aux grandes armes Montmorency, triple filet doré en encadrement, chiffre couronné en angle, dos à nerfs orné, tranches dorées (Reliure du XVIIIème siècle).

29 Apr 2013 - 30 Apr 2013
Sotheby's
Paris

29 Apr 2013 - 30 Apr 2013
Sotheby's
Paris