Du Chesne, André. Histoire généalogique de la Maison de Montmorency et de Laval Histoire généalogique de la Maison de Montmorency et de Laval justifié par Chartes, titres, arrests & autres bonnes et preuves. Enrichie de Plusieurs figures et divisée en XII livres. A Paris, chez Sébastien Cramoisy, 1624. Petit in-folio (331 x 210 mm) maroquin rouge aux grandes armes Montmorency, triple filet doré en encadrement, chiffre couronné en angle, dos à nerfs orné, tranches dorées (Reliure du XVIIIème siècle).