Auction archive: Lot number 0425

Duas mesas, uma de jogo e outra de chá

Opening
€500 - €1,000
ca. US$561 - US$1,122

Opening
€500 - €1,000
ca. US$561 - US$1,122

Conjunto de duas mesas, sendo uma de chá e outra de jogo, faixeadas a diversas madeiras. Tampos de formato rectangular com os cantos redondos, assentes sobre colunas facetadas, com bases quadrangulares. Pernas curvas terminando em garras de metal com rodízios. Ligeiras diferenças na decoração dos pés. Mesa de jogo com interior forrado a feltro verde. Faltas e defeitos. (2) Dim. aprox. mesa de jogo fechada: 75 x 86 x 42,5 cm. Dim. aprox. mesa de chá fechada: 75 x 88 x 43 cm.

20 Sep 2015
Palácio do Correio Velho SA
Calçada do Combro 38 A
1200 114 LISBOA
Portugal
mail@pcv.pt
+351 (0)213 242980
+351 (0)213 426536

20 Sep 2015
Palácio do Correio Velho SA
Calçada do Combro 38 A
1200 114 LISBOA
Portugal
mail@pcv.pt
+351 (0)213 242980
+351 (0)213 426536