Auction Pricedatabase

Auction: Luxusuhren 19. Nov. 2015, Berlin
was auctioned on: 19 November 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Dubey & Schaldenbrand Aerodyn Duo, Schweiz, um 2003

Archive
Opening: €1,500
ca. US$1,610
Price realised:  €3,500
ca. US$3,757
Lot number 33, Views: 7

Dubey & Schaldenbrand Aerodyn Duo, Nr. 158 Schweiz, um 2003 Automatikwerk, Stunde, Minute, Sekunde, 2. Zeitzone, Datum Dunkelblaues Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Roségold Originales, braunes Alligator Lederarmband mit originaler, vergoldeter Dornschließe Feingehaltszeichen auf Gehäuse Gehäusemaße: 32 x 42 mm; Höhe: 10 mm Armbandlänge: 21 cm; Bandanstoß: 19 mm Gesamtgewicht: 91 g Funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Luxusuhren 19. Nov. 2015, Berlin
Date of the auction: 19 Nov 2015
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222