18 kt. GG, gest. Automatik. Blaues Zifferblatt, zentrale Goldzeiger, Mondphase, kl. Sekunde mit Stunde, Indizes, Datumszeiger, Wochentag- und Monatsanzeige, bez. 'DuBois 1785 Automatic Swiss Made', seitlich num 1337 0. Verso Sichtboden. Armband und vergoldete Dornenschließe erg. Dm. 38 mm, Gew. ca. 69 g. -