DUCHESSE D'EPOQUE REGENCE VERS 1720 En hêtre sculpté et doré, à fond de canne, le dossier à la reine, à décor de feuilles d'acanthe, de coquilles et d'agrafes, de fleurettes et de motifs de croisillons en réserve simulant une vannerie, garniture de moquette de soie imitant la fourrure de tigre de la maison Le Manach H.: 106 cm. (41 ¾ in.) ; L.: 170 cm. (69 in.) ; P.: 76 cm. (30 in.) Provenance Collection particulière parisienne.