DUCRAY-DUMINIL (François-Guillaume). Ensemble 3 ouvrages en 8 volumes. Victor, ou L’enfant de la forêt. Paris, Le Prieur, an V – 1797. 4 tomes en 2 volumes in-18, bradel cartonnage bleu de l’époque. Édition ornée de 4 figures. Paul, ou la Ferme abandonnée. Paris, Le Prieur, 1802. 4 tomes en 2 volumes in-12, demi-basane fauve de l’époque, dos lisse orné, tranches jaunes. Édition ornée de 4 figures. Les Petits orphelins du hameau. Paris, Le Prieur, 1802. 4 tomes en 4 volumes in-12, demi-basane verte pastiche. Édition ornée de 4 figures.