DUE BASSORILIEVI IN BRONZO BRUNITO E DORATO, FRANCIA, FINE SECOLO XIX, raffiguranti ninfe, una con vaso decorato con mascherone, sul retro incisa la lettera A, il numero '19' e 'P.P' e l'altra regge un remo e una giara, sul retro lattera B, '20' e 'PP', entrambi recano inciso sulla base F. Barbedienne alt. cm 41 (2)