Due piatti in maiolica policroma Montelupo, secolo XVII-XVIII TWO MONTELUPO MAIOLICA DISHES, 17TH-18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS AND DEFECTS, WORN decorati rispettivamente con un cavaliere ed una figura maschile in un paesaggio; qualche restauro, usure e difetti diam. cm 32 e 31