Due piatti in maiolica policroma Montelupo, secolo XVII-XVIII TWO MONTELUPO MAIOLICA DISHES, 17TH-18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS AND DEFECTS decorati rispettivamente con un armigero ed una figura maschile in un paesaggio; qualche restauro e difetto diam. cm 32,5 e 30