DUE SALIERE IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII, di cui una rettangolare con grottesche e una bianca con figura di arpia e una COPPIA DI PORTAFIORI in terraglia, secolo XIX, a forma di animale selvatico (difetti, restauri e rifacimenti) alt. cm 9, cm 8 e cm 10 (4)