Maria von einem Engel gekrönt. Kupferstich. 13,4 x 9,5 cm. 1520. B. 37, Meder 41 II a (von b). Wz. Krüglein. Ganz ausgezeichneter Druck, auf die Darstellung bzw. an die teils sichtbare Einfassungslinie geschnitten. Leicht fleckig, umlaufend kleinere Randeinrisse bzw. Läsuren, diese geschlossen oder hinterlegt, unten kleine Fehlstelle ergänzt, der Gesamteindruck sonst gut. Aus der Sammlung Charles M. Lea, Philadelphia (Lugt 1662a).