Duft- bzw. Rauchgefäß m. Deckel (Persien, wohl 19. Jh.), Messing, handgetrieben, H. ca. 82 cm, Dm. ca. 50 cm. Altersgem. Zustand, Knauf nachträglich ergänzt.