[DUGUET (Jacques-Joseph)]. Explication du Livre de Job. Paris, François Babuty, 1732. 4 volumes in-12, maroquin bleu nuit, triple filet doré, fleurons aux angles, dos orné aux petits fers, coupes ornées, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Édition originale. Séduisante reliure, d'une belle fraîcheur, en maroquin bleu nuit de l'époque. Des bibliothèques Croisœüil fils et Octave Chavaillon, avec ex-libris. Dos légèrement passés ; rousseurs et menus défauts intérieurs. Quérard, II, 652 – Cioranescu, n°26293.