DUMAS (Alexandre). Les trois mousquetaires. Illustrations de DUBOUT. Monte Carlo, André Sauret, 1968. 3 vol. in-4 reliure d'éditeur façon chagrin bordeaux, décor doré sur les plats représentant les quatre mousquetaires, dos lisses ornés, têtes dorées, sous étui commun à rebords. Nombreuses illustrations couleurs dans et hors texte par Dubout. Tirage à 6200 ex., un des 200 exemplaires hors commerce. Manque en coiffe sup. et début de fente au tome 1. Ex Libris Bibliothèque Philippe Bouvard