Auction archive: Lot number 217

DUMAS (Alexandre). LES TROIS MOUSQUETAIRES.

€200 - €300
ca. US$228 - US$342

€200 - €300
ca. US$228 - US$342

DUMAS (Alexandre). LES TROIS MOUSQUETAIRES. PARIS, ANDRÉ SAURET, 1968. Trois volumes, in-4, pleines reliures bordeaux de l'éditeur. Dos lisses très ornés et dorés portant les titres dorés, décors personnalisés et dorés sur les plats, têtes dorées, rassemblés dans un étui bordé de l'éditeur. Bel état. Illustrations en couleurs de Dubout. L'un des exemplaires du tirage ordinaire comportant l'état définitif des illustrations.

6 Jul 2017
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

6 Jul 2017
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795