DUMAS (Alexandre). LES TROIS MOUSQUETAIRES. PARIS, ANDRÉ SAURET, 1968. Trois volumes, in-4, pleines reliures bordeaux de l'éditeur. Dos lisses très ornés et dorés portant les titres dorés, décors personnalisés et dorés sur les plats, têtes dorées, rassemblés dans un étui bordé de l'éditeur. Bel état. Illustrations en couleurs de Dubout. L'un des exemplaires du tirage ordinaire comportant l'état définitif des illustrations.