DUMITRESCO Natalia (1915-1997) "Jeu de l'oie", 1967 Gouache sur papier, titrée, signée et datée en bas au centre "N. Dumitresco 1967". Haut. : 46,9 cm ; Larg. : 44,4 cm Etiquette d'inventaire en 1989 du MNHA (Musée National d'Histoire et d'Art) du Luxembourg au dos. Provenance : Collection PAULY-GROFF. Exposition : Luxembourg, Musée national d'histoire et d'art, Un amateur luxembourgeois de l'École de Paris, Joseph PAULY-GROFF, 29 mai - 8 juillet 1990.