Miró, Joan. - Dupin, Jacques. Miró Engraver (und:) Radierungen I-IV (alles). 4 Bde. Mit zahlr., teils farbigen und ganzs. Abb. sowie 11 (incl. OUmschläge) Orig.-Farbholzschnitten von Joan Miró 33 x 26 cm. OLeinenbände mit farbig illustr. OSchutzumschlägen. Paris, Weber, 1984-2001. Numerierte Exemplare in einer kleineren Auflagen mit den 11 (davon 9 farb.) Original-Holzschnitten von Joan Miró Das komplette Werkverzeichnis der Radierungen (1928-1983). Bd. I und IV in französischer, Bd. II und III in deutscher Sprache. – Frische Exemplare.