DUPONT Pierre Chants et chansons. Paris, Houssiaux, 1855-1859. 4 volumes in-8°, 1/2 maroquin vert à coins, têtes dorées. Illustrations par Johannot, Andrieux, Nanteuil� Bel exemplaire enrichi d'un envoi autographe de l'auteur à Ernest Lemonnyer, daté de 1865. On joint également un…