Durchbruchteller, Nymphenburg, Anf. 20. Jh., Entwurf von Dominik Auliczek 1792-1795, aus dem Perlservice, reliefiert, blau und gold staffiert, im Medaillon Landschaftsmalerei in Sepia, verso bez. 'Partie aus dem Isartal', best. u. rest., D. 22 cm