eau de toilette L'Origan» - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section rectangulaire, sa panse pyramidale bombée galbée à décor moulé sur ses arêtes d'épines, col à carnette saillante, coiffé de son bouchon ovale à décor moulé de quatre salamandres. Numéroté. Modèle dessiné par René Lalique non signé. h: 17cm