Auction archive: Lot number 398

Ecole Allemande, 17ème siècle

Auction 15.12.2004
15 Dec 2004
€1,000 - €1,500
ca. US$1,340 - US$2,011
€846
ca. US$1,134

Ecole Allemande, 17ème siècle

Auction 15.12.2004
15 Dec 2004
€1,000 - €1,500
ca. US$1,340 - US$2,011
€846
ca. US$1,134

Ecole Allemande, 17ème siècle Marie Madeleine assise dans une grotte ayant une vison de la Mort suivie de l'herésie prenant deux coeurs de l'Amour appuyé sur les richesses plume et encre brune, aquarelle, gouache sur vélin 141 x 188 mm.

15 Dec 2004
Christie's
Paris

15 Dec 2004
Christie's
Paris