Ecole Allemande, 17ème siècle Marie Madeleine assise dans une grotte ayant une vison de la Mort suivie de l'herésie prenant deux coeurs de l'Amour appuyé sur les richesses plume et encre brune, aquarelle, gouache sur vélin 141 x 188 mm.