ECOLE ALLEMANDE du XIXe siècle Scène d'intérieur (homme sur son lit de mort avec inscription) Huile sur papier marouflé sur carton 11 x 13 cm à vue Dans un cadre en bois sculpté et stuc dorés à décor de palmettes