Ecole allemande du XVIIe siècle Un rapace et Trois pintades Quatre dessins à l'aquarelle gouaché sur trait de crayon, répartis en trois montages Rapace : détouré sur le motif, numéroté '44 / 76' dans l'angle supérieur droit 18,20 x 20 cm 'Gallinas de Guinea': 17,50 x 20 cm Deux dessins dans un même montage 'Gallinas de Guinea' : 15,50 x 19,20 cm et 25 x 19,50 cm A raptor and Three guineafowl, watercolour, a set of four, German School, 17th Century