Ecole allemande du XVIIe siècle Une femelle dindon, deux canards et Un oiseau branché Quatre dessins à l'aquarelle gouachée sur trait de crayon Femelle dindon: la tête dessinée sur le montage, montage :19,50 x 25 cm 'Patos' : haut de la tête dessiné sur le montage, titré 'Patos.', montage: 19,50 x 25,50 cm Canard blanc à bec rouge: détouré sur le motif, 12,50 x 14 cm Oiseau branché: 16 x 19 cm A turkey, two ducks and a bird, watercolour, a set of four drawings, German School, 17th Century