École allemande du XVIIème siècle
Un montage comprenant 3 vignettes
26,5 x 32 cm dimensions du montage
1 -Portrait de femme
Aquarelle sur traits de crayon noir
7 x 7 cm
Annoté Bonington en bas à droite
2 – Le couple royal : deux vignettes
Aquarelle gouachée et rehauts d’or
13,3 x 10,5 chacune de forme découpée réinscrite sur un montage
Annoté « Bellange » en bas à droite de chaque sur le montage
Dessin doublé, rousseurs
Le montage
1 -Portrait de femme
7 x 7 cm
Dessin doublé, rousseurs
Le montage