Auction archive: Lot number 353

Ecole allemande du XVIIIe siècle D'après Rembrandt van Rijn Autoportrait de Rembrandt au casque

€0
€1,690
ca. US$1,903

€0
€1,690
ca. US$1,903

Ecole allemande du XVIIIe siècle D'après Rembrandt van Rijn Autoportrait de Rembrandt au casque Huile sur panneau de chêne, une planche, de forme ovale Dans un cadre en bois sculpté et doré du XVIIIe siècle Hauteur : 24,50 Largeur : 19 cm Provenance : Collection du marquis de Bailleul, selon une étiquette au verso Commentaire : D'après un autoportrait de Rembrandt conservé dans les collections de la Gemäldegalerie de Cassel.

12 Feb 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

12 Feb 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020