Ecole anglaise de la fin du XVIIIe siècle Portrait d'homme au manteau bleu et au col blanc Miniature sur ivoire de forme ovale Dans un cadre en laiton doré à motifs géométriques ajourés orné de perles On y joint trois autres miniatures sur ivoire de forme ovale: un portrait de femme de profil au chapeau à ruban bleu, un portrait d'homme portant une veste d'uniforme rouge et un portrait d'homme à la toque de fourrure monogrammé '$' Ensemble de 4 miniatures. Hauteur : 5,30 Largeur : 4,50 cm