ÉCOLE ANVERSOISE DU XVIe SIÈCLE SUIVEUR DE FRANS FLORIS L'ANCIEN Une allégorie de la Prudence et de l'Innocence ou Matthieu X, 16 "Soyez prudents comme des serpents, soyez simples comme des colombes" Inscrit 'EVANGELIUM./MATH.CAP.X.' (à droite vers le milieu) huile sur panneau 96 x 71 cm. (37 ¾ x 27 7/8 in.)