École Autrichienne de la fin du XVIIIe siècle, entourage d’Angelica KAUFFMANN. Jeune femme écrivant son nom sur un tronc d’arbre. Huile sur zinc signée indistinctement au centre à droite et datée 1792. Haut. : 44 cm - Larg. : 32 cm Expert : Monsieur Stéphane PINTA - Cabinet Eric TURQUIN - +33 1 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr