ÉCOLE AUTRICHIENNE, VIENNE XIXe SIÈCLE Figurine en ivoire illustrant un probablement un dicton ou un proverbe populaire avec un homme portant aux épaules un sac contenant deux personnages féminins ouvrant chacun sur des scénettes. Base en ivoire rapportée et contrebase moulurée en ébène rapporté. (Fentes) A 19th century German ivory figurine. HAUT. 18 CM • 7 1/8 IN. €1,500-2,500