École Bolonaise vers 1800, suiveur de Guido RENI Christ à la couronne d'épines. Huile sur toile à vue ovale (restaurations anciennes). Haut. : 61 cm - Larg. : 50 cm Reprise de la composition de Guido Reni conservée à la National Gallery of Ontario, Toronto. Expert : Monsieur Stéphane PINTA - Cabinet Eric TURQUIN - +33 1 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr