Ecole danoise du début du XIXe siècle Portrait de femme à la parure de corail et à la robe verte Huile sur toile, rentoilée Hauteur : 41 Largeur : 32,50 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Millon & Robert, 27 juin 1997, n° 218 ; Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire