École de BERGAME vers 1700, suiveur de Evaristo BASCHENIS Nature morte aux fleurs et aux instruments de musique. Toile. 56 x 108 cm. Restaurations anciennes. Sans cadre. . Provenance : . Collection Georges Bemberg.. . Bibliographie : . Philippe Cros, Fondation Bemberg Peintures anciennes, Somogy, Paris, 2000, p. 64 et 66 (comme Evaristo Baschenis ..