Ecole de l'Est du XVIIe siècle Recto : La Déposition ; Verso : Etude de paysage rocheux Plume et encre brune sur trait de crayon noir, lavis brun Annotation de couleurs sur les tuniques Sans cadre FRONT : 'DEPOSITION' ; BACK : 'STUDY OF A ROCKY LANDSCAPE', PEN AND BROWN INK, BLACK CHALK, BROWN WASH, INSCRIBED, EASTERN SCHOOL, 17TH CENTURY Hauteur : 29 Largeur : 41,50 cm Provenance : Ancienne collection Manteau, son cachet (L.1851) en bas à droite ; Collection particulière de l'Est de la France