Ecole de Palissy Important plat ovale en céramique à décor naturaliste en relief émaillé polychrome de grenouilles, de crapauds, d'un serpent, de libellules et d'escargots terrestres et aquatiques parmi des feuilles de chênes, glands, fraises des bois et fougères. 6 x 44 x 36 cm (un fêle sous la base et un manque à une feuille) School of Palissy A great enamelled ceramic plate with an embossed naturalistic decor of frogs, toads, a snake, a dragonflie and snails among oak leaves, acorns, woodland strawberries and ferns. 2,36 x 17,32 x 14,17 inch (a cheap under the base and a lack on one leaf)