Auction archive: Lot number 32

Ecole d'Italie du Nord de la fin du XVe siècle Sainte Lucie et Saint Jean-Baptiste

€8,000 - €12,000
ca. US$8,815 - US$13,222
€13,776
ca. US$15,179

€8,000 - €12,000
ca. US$8,815 - US$13,222
€13,776
ca. US$15,179

Ecole d'Italie du Nord de la fin du XVe siècle Sainte Lucie et Saint Jean-Baptiste Deux fragments de fresques détachés, fixés sur des toiles contrecollées sur des panneaux de contreplaqué (Manques et restaurations) Sans cadres Saint Lucy and Saint John the Baptist, two fragments of fresco, fixed on canvas laid down on panels, Northern Italy, end of the 15th C. Hauteur : 206,50 Largeur : 50 cm

23 Mar 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

23 Mar 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020