Ecole du XXe siècle Papillon Épreuve en pâte de verre rose, blanc et violine porte les inscriptions "BOURAINE", "ARGY-ROUSSEAU", "PATE DE CRISTAL" sur le socle et chiffrée "14" (nombreux éclats à la base). H. : 25 cm.