Ecole du XXe siècle Portrait de femme rousse Miniature sur ivoire à vue ronde porte une signature en bas à droite. Encadrement en laiton et acajou. D. 6 cm. On y joint un fixé sous verre à vue ovale à décor d'un paysage animé, XIXe siècle (accidents)