Auction archive: Lot number 9

Ecole espagnole du XVIIe siècle Saint Jacques Matamore

€400 - €600
ca. US$521 - US$781
Auction archive: Lot number 9

€400 - €600
ca. US$521 - US$781

Ecole italienne du XVIe siècle Paysage au pont et Paysage à la montagne Deux dessins à la plume et encre brune, l'un coupé aux quatre angles et le second de forme ovale sur un même montage, annoté 'Sketches by Old Masters, / from the Zanetti Collection, at Venice / S.F. 1796' sur le montage 9,50 x 7 cm (3,75 x 2,75 in.) 14 x 11 cm (5,50 x 4,35 in.) Sans cadre Provenance : Ancienne collection James Forbes Esq. (1749-1819) ; Probablement ancienne collection Charles, comte de Montalembert (1810-1870); Famille Montalembert ; Puis par descendance

Auction archive: Lot number 9
10 Apr 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auction archive: Lot number 9
10 Apr 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020