École espagnole du XVIIIe siècle. La Mendiante. Plume et encre brune, lavis brun. Signé " Lopez " en bas à gauche. (Rousseurs et taches.) Haut. : 23,5 cm ; Larg. : 35,5 cm. Au verso, dessin à la mine de plomb représentant un homme en buste, le bras gauche levé et une esquisse de pattes de cheval avec une annotation " Maître espagnol XVIIIe " en haut à droite. Localisation du lot : ETUDE