ECOLE FLAMANDE 17ème SIECLE ATTRIBUE A LUKAS FAY D’HERBE ou FAYDHERBE (1617-1687) Buste de jeune femme aux seins nus En terre-cuite, représentée souriante, un nœud dans la chevelure, les vêtements tombant en plissé sous la poitrine Condition : Usures, manques et tête restaurée au niveau du cou Dimensions : h. 70 cm On y joint un document.