Ecole flamande du XVIIe siècle Suiveur de Jan Brueghel le Jeune Paysages fluviaux animés de personnages Paire d'huiles sur panneaux de chêne, une planche River landscapes with figures, oil on oak panel, a pair, Flemish School, 17th C. Hauteur : 27,50 Largeur : 37 cm Provenance : Vente anonyme ; Versailles, Palais des Congrès, Mes Chapelle, Perrin et Fromantin, 29 novembre 1981, n°45 (comme attribué à Jan Brueghel le Jeune) ; Collection particulière du Sud de la France