Ecole florentine du XVIIème siècle Personnage, drapé en pied tenant un bâton, différentes reprises sur les bords Sanguine et estompe 40,5 x 26,5 cm Esquisse de sanguine au verso Doublé d’un papier japon, nombreuses traces de restaurations, petites pliures, déchirures et quatre coins coupés