Ecole française, 1898 (C. Adam Manceau) Jeté de pivoines sur un fauteuil Aquarelle sur papier signée et datée 'C. Adam Manceau / 1898' en bas à gauche Hauteur : 95 Largeur : 67,50 cm Expositions : 47e exposition versaillaise de 1900, n° 914, selon une étiquette au verso et sur la vitre en haut à droite