ECOLE FRANCAISE Dernier tiers du XVIIIe siècle Nature - morte à la pendule, au pichet et au verre sur un entablement, à la miche de pain, aux roses, fruits et raisins sur fond de paysage. Huile sur toile (rentoilage ; au revers une pièce de renfort ; petites restaurations) H. 54,5 - L. 70,7 cm