ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers du XVIIIe siècle Le Repos de Vénus Huile sur toile d'origine (Au revers cinq petites pièces de renfort) Au revers une ancienne annotation à l'encre noire Louis Léopold pinxit 1778. H. 62 - L. 8 cm Cadre en bois et stuc doré à motif de feuilles de chêne (petits accidents)