Auction archive: Lot number 130

€400 - €500
ca. US$470 - US$587
€1,000
ca. US$1,175

€400 - €500
ca. US$470 - US$587
€1,000
ca. US$1,175

Ecole française des peintres voyageurs d'Indochine. Sampans du Mékong sous un flamboyant. Une des très rares vues du Laos réalisée vers 1925. Huile sur toile marouflée. Dim. 51x86 cm. Quelques craquelures, acc. et repeints. (A nettoyer).

23 Oct 2017
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143

23 Oct 2017
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143