- ÉCOLE FRANÇAISE du début du XIXe siècle Portrait de Monsieur Auguste Boucher Signée ? SIOR à gauche. 7 x 5,8 cm - ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle Portrait de femme. 6,4 x 5,2 cm (ovale) - Portrait de femme à la robe verte Diamètre: 6 cm Ensemble: 3 miniatures.