École française du début du XIXe siècle, d'après Joseph Rosset (1706-1786) Voltaire et Rousseau Paire de bustes petite nature en bronze à patine dorée Reposant sur des socles circulaires en albâtre et bronze dorée ; quelques usures H. avec socle : 24 cm (9 1/4 in.) H. des socles : 11,5 cm (4 1/2 in.) A pair of small patinated bronze busts depicting Voltaire and Rousseau, French school, early 19th century, after Joseph Rosset (1706-1786)