École française du début du XIXe siècle D'après le baron Gérard Portrait de Napoléon en costume de sacre Huile sur carton sur une plaque de bronze, de forme ronde Légendé 'NAPOLEON Ier EMPEREVR DES FRANCAIS' sur le pourtour D. : 22 cm (8 1/2 in.) Dans un cadre en bronze ciselé et doré à décor de feuilles d'eau Portrait of Napoleon, after F. Gérard, oil on cardboard, inscribed, French School, early 19th century