Auction archive: Lot number 158

École française du début du XIXe siècle D'après le baron Gérard Portrait de Napoléon en costume de sacre

€500 - €700
ca. US$495 - US$693
€4,198
ca. US$4,159

€500 - €700
ca. US$495 - US$693
€4,198
ca. US$4,159

École française du début du XIXe siècle D'après le baron Gérard Portrait de Napoléon en costume de sacre Huile sur carton sur une plaque de bronze, de forme ronde Légendé 'NAPOLEON Ier EMPEREVR DES FRANCAIS' sur le pourtour D. : 22 cm (8 1/2 in.) Dans un cadre en bronze ciselé et doré à décor de feuilles d'eau Portrait of Napoleon, after F. Gérard, oil on cardboard, inscribed, French School, early 19th century

21 Sep 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

21 Sep 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020